Аэровокзал крымской столицы откроют к лету 2018 года

26 Апрель 2016 212

Строительство аэровокзального комплекса в аэропорту Симферополь планируют начать 1 мая.

Об этом сообщил генеральный директор аэропорта Евгений Плаксин. Объект возведут на земельном участке в непосредственной близости от Евпаторийского шоссе, слева от въезда в тоннель - на стороне, где сейчас находится здание аэропорта.

Плаксин отметил, что уже проведена вся необходимая работа для начала строительных работ: выкуплены земельные участки, завершено их оформление, на данном этапе подготовлены съезд и временная дорога под строительную площадку. Ввести в эксплуатацию аэровокзальный комплекс планируют к сезону 2018 года.

- Терминал будет оснащен телетрапами, будут установлены современные багажные конвейерные линии, эскалаторы, лифты и ряд сопутствующего оборудования. Интерьерное оснащение будет уникальным по своей сути. По оценкам профильных экспертов, аэропортовый комплекс Симферополь после реализации в части строительства терминального комплекса, в части реконструкции аэродромной инфраструктуры будет одним из лучших в своем классе в мире, - сказал гендиректор предприятия.

Напомним, договор о строительстве нового аэровокзального комплекса в аэропорту Симферополь был подписан в рамках Ялтинского международного экономического форума. Сумма инвестиций составит 32 млрд рублей.