Крым ждёт федеральных чиновников

30 Март 2016 305

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев видит проблемы в реализации Федеральной целевой программы (ФПЦ) по развитию Крыма и Севастополя и в начале апреля проведёт в Симферополе совещание по этой программе.

Об этом министр сообщил по итогам приёма граждан, в ходе которого поднимался вопрос о регистрации прав на землю в Крыму.
«У нас есть серьёзные проблемы, связанные с тем, что планы-графики по объектам в ряде случаев не выполняются. В большинстве случаев это объекты, где госзаказчиком выступают именно Республика Крым и Севастополь», - сказал он, добавив, что на совещании планируется найти развязки этих проблем.
Улюкаев назвал проблему регистрации прав в Крыму острой, так как эти полномочия были переданы региональным властям всего два года назад.
«Работа действительно ведётся весьма медленно и вызывает нарекания со стороны и граждан, и бизнеса. Особенно остро вопрос встаёт, когда речь идет о введении земель в хозяйственный оборот», – добавил министр.
Заметим, что кроме Улюкаева республику намерен посетить и вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. В эту пятницу он проведёт в Севастополе заседание Морской коллегии при Правительстве РФ. А вот в субботу он посетит Феодосию, где будут обсуждаться вопросы восстановления завода «Море».