До октября 2016 года крымчане должны заплатить транспортный налог

30 Октябрь 2015 416

До 1 октября 2016 года физлица-владельцы транспортных средств Республики Крым обязаны будут оплатить один из имущественных налогов - налог на транспорт.

Об этом рассказал исполняющий обязанности руководителя УФНС РФ по республике Роман Ноздрачёв.

По его словам, базу данных по физлицам-владельцам транспортных средств ГИБДД РФ по РК предоставит налоговым органам до 1 февраля 2016 г.

- ГИБДД по РК представит базу данных по физлицам-владельцам транспортных средств до 1 февраля 2016 г. Владельцы транспортных средств, не попадающие под льготные категории, налог на транспорт должны будут оплатить до 1 октября 2016 г., - сказал Ноздрачёв.

Согласно российскому законодательству, налоги, причитающиеся к уплате в бюджет, начисляются налоговыми органами на основании сведений регистрирующих органов.
Информация об оплате налога на транспорт будет доведена в обязательном порядке до всех физлиц, которые будут зарегистрированы согласно законодательству РФ в базе данных ГИБДД.
- В настоящий момент свои транспортные средства по российскому закону зарегистрировали около 270 тыс физлиц - владельцев ТС. Соответствующие извещения об уплате налога на ТС поступят владельцам авто с июня по август 2016 г., - уточнил Ноздрачёв.