Религиозные объекты фонда «Крым» передали ДУМК

12 Май 2015 261

Культовые религиозные объекты, незаконно находящихся на балансе благотворительной организации «Фонд Крым», передали на баланс Духовного управления мусульман Крыма (ДУМК).

Как сообщили «Крымской правде» в управлении информационной политики Мининформ РК, соответствующее решение было принято сегодня на заседании Совета министров РК.

По мнению заместителя председателя республиканского правительства Руслана Бальбека, это решение является актом восстановления исторической справедливости и законности.

- Крымско-татарская общественность и муфтият обратились к Главе Республики Крым Сергею Аксенову с просьбой передать имущество фонда «Фонд Крым» Духовному управлению мусульман Крыма. Сегодня это было сделано. Для крымчан это знаковое событие, восстановление законности и исторической справедливости, - отметил вице-премьер.

Согласно принятому постановлению, в ведение ДУМК были переданы здание медресе, относящееся к комплексу Зынджырлы медресе, расположенного в Бахчисарае и мечеть в с. Амурское Красногвардейского района.