Зампред ГД: Снижение цен на авиабилеты в Крым создаст курортную альтернативу

1 Апрель 2015 378

Решение «Аэрофлота» снизить цены на авиабилеты в Крым даст импульс для развития региона и для создания современной курортной альтернативы для россиян.

Об этом заявил первый заместитель председателя Госдумы Иван Мельников (КПРФ).

- Политику в отношении авиаперевозок в Крым, Калининград, на Дальний Восток, которую проводят президент и «Аэрофлот» мы, естественно, поддерживаем. В этом вопросе просматривается столь дефицитный в наши дни «государственный подход», - сказал он.

- Верно выбраны направления, их можно назвать на сегодняшний день стратегическими. Что касается конкретно Крыма, то такая мера, безусловно, позитивно скажется на туристическом сезоне. Это крайне важно как импульс для развития региона и для создания мощной и современной курортной альтернативы для граждан России, - добавил парламентарий.

По данным экспертов, Симферополь является наиболее востребованным направлением при приобретении авиационных билетов для путешествий внутри России в июне-августе 2015 года, сюда продается около 35% от общего количества билетов на лето 2015 года.

Ранее гендиректор авиакомпании «Аэрофлот» Виталий Савельев сообщил, что стоимость авиаперелетов в Крым останется прежней и составит 7,5 тысячи рублей.