Аксенов: Власти Крыма не будут пересматривать итоги приватизации, проведенной до воссоединения с РФ

27 Март 2015 371

Власти Крыма не намерены пересматривать итоги приватизации предприятий, проведенной на территории республики до момента вступления Крыма в состав РФ.

Об этом заявил глава РК Сергей Аксёнов во время личного приема в приемной президента России в Симферополе.

- Массово пересматривать приватизацию мы не будем. До 16 марта (2014 года) у нас была одна история, мы ее отрезали. Где сделки были добросовестными и на объекты были получены украинские законные документы, и после этого были добросовестные собственники, которые реконструировали эти объекты и сегодня эксплуатируют и платят налоги, мы такие решения пересматривать не будем. Это просто повлечет коллапс и мы уйдем в такой процесс, из которого не скоро выйдем, - сказал Аксёнов.

При этом он не исключил, что по вопросу приватизации конкретных предприятий в дальнейшем могут быть инициированы прокурорские проверки.

- В индивидуальном порядке, где есть факты рейдерства, передачи предприятий из собственности государства Украина на баланс без оплаты, такие ситуации надо рассматривать. Если есть действия криминального характера, то это другое дело. Здесь я готов оказать содействие и сам готов написать заявления по таким фактам, - заявил Аксенов.