Аксёнов поздравил ветеранов с Днем защитника Отечества

20 Февраль 2015 399

Глава РК Сергей Аксёнов посетил Крымский республиканский клинический госпиталь для ветеранов войны и поздравил ветеранов с Днем защитника Отечества.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров, глава республики осмотрел палаты терапевтического отделения, а также поздравил и вручил подарки ветеранам Великой Отечественной войны, которые находятся на лечении. Аксёнов отметил, что крымская власть прилагает все усилия, чтобы создать максимально комфортные условия для них.

- Мы на вас равнялись в сложный период, когда нужно было принимать решение. Вы были в гораздо более сложной ситуации, и вот, имея такой пример перед глазами, мы прошли сложный период и прошли его без потерь. Спасибо вам за моральную поддержку! - сказал глава республики.

В ходе общения с главой Крыма ветераны озвучили ряд волнующих их вопросов, среди которых отсутствие в полном объеме лекарственных препаратов в социальных аптеках, а также отмена льготного проезда в общественном транспорте в пределах республики.

Аксёнов поручил провести служебное расследование по поводу отмены льгот на проезд и пояснил, что в этом году компенсация перевозок льготных категорий граждан продлена и была профинансирована.

- Все, кто в предыдущие годы имели право на льготный проезд, не должны платить. Перевозчики, которые не соблюдают данные правила, будут подвергнуты административному наказанию, - подчеркнул глава Крыма.

По словам Аксёнова, госпиталю было подарено два кондиционера, которые приобретены за внебюджетные средства. В ближайшем будущем в госпиталь поступит томограф.