В ОП РФ предлагают крымским властям вести мониторинг деятельности НКО

28 Январь 2015 315

Член Общестенной палаты РФ Иван Абажер предложил рассмотреть возможность осуществления органами власти Крыма мониторинга эффективности деятельности некоммерческих организаций (НКО).

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Совета министров РК.

По мнению Абажера, мониторинг необходим для оценки реальной вовлеченности населения и его взаимодействия с органами власти Крыма в деле преобразования и развития республики.

Глава РК Сергей Аксёнов отметил важность развития партнёрства между государством и гражданским обществом. При этом он подчеркнул, что деятельность некоммерческих организаций в политической сфере должна быть направлена на решение общенациональных задач.

- Необходимо поддерживать людей в их стремлении участвовать в жизни республики, поддерживать патриотизм и желание наших граждан приносить реальную пользу своему поселку или городу. Развитие партнерства государства и общества - это реальная возможность обеспечения не только социального, но и межнационального единства, - сказал Аксёнов.

Кроме того, в ходе встречи главы РК с членом ОП РФ был затронут вопрос предстоящего визита в Крым делегации болгарской патриотической партии «Атака» во главе с ее руководителем Воленом Сидеровым по приглашению Региональной болгарской национально-культурной автономии, Совет которой возглавляет Абажер.

Напомним, что депутаты Европарламента от партии «Атака» присутствовали в Крыму в качестве международных наблюдателей на референдуме в марте 2014 года.