Донич: Решение о назначении нового директора КГМУ принято по распоряжению правительства РФ

27 Январь 2015 359

Решение о назначении нового директора КГМУ было принято после совещания с властями Крыма в рамках выполнения распоряжения правительства РФ о вхождении вуза в состав КФУ.

Об этом заявил ректор КФУ Сергей Донич.

- Это консолидирующее решение, которое принято после моего сегодняшнего разговора с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым и председателем Госсовета РК Владимиром Константиновым. Время каких-либо ожиданий исчерпано, настал момент активных действий в отношении руководства КГМУ, которое проводит абсолютно неконструктивную и дестабилизирующую политику, идущую вразрез с политикой руководства государства, - заявил ректор КФУ.

По словам Донича, назначение нового директора КГМУ должно способствовать нормализации ситуации в вузе и приведению ее в цивилизованное русло.

- КФУ де-факто работает уже 2 недели, начислена зарплата сотрудникам и стипендии студентам. Мы стараемся войти в спокойное цивилизованное русло, чтобы максимально безболезненно провести реорганизацию и оптимизацию, эффективно продолжить учебный процесс и научную деятельность, - подчеркнул он.

После назначения нового директора, по словам Донича, в КГМУ пройдут определенные организационные процедуры, которые позволят быстро решить проблемы с выплатой зарплат и стипендий уже в феврале с пересчетом за январь.