Аксенов: Разрешения на строительство должны оформляться в трехдневный срок

25 Сентябрь 2014 289

В Крыму процедура оформления разрешительной документации на строительство не должна превышать трехдневный срок.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, об этом заявил и.о. Главы РК Сергей Аксёнов сегодня в ходе заседания правительства.

- Главный вопрос, который стоит сейчас перед Министерством строительства и архитектуры - сокращение времени оформления документов и повышение качества обслуживания. Нормативы по выдаче разрешения на строительство бюджетным организациям в трехдневный срок, надо использовать для физических и юридических лиц, - сказал Аксёнов.

По словам министра архитектуры и строительства РК Владимира Николова, всего, с начала работы архитектурно-строительной инспекции Крыма, в ведомство поступило 3600 документов разрешительно характера. Положительное решение было принято по 3295 из них.

- Следует отметить динамику обращений застройщиков и принятых решений. За 23 дня сентября было выдано 1049 разрешений. Резкое увеличение связано, в том числе, с активизацией заказчиков, которыми являются исполнительные органы местного самоуправления и структурные подразделения Совмина. Их удельный вес составляет 27%, - подытожил Николов.