С начала года в Симферополе родилось более 3 тысяч детей

4 Сентябрь 2014 401

С начала 2014 года в Симферополе родилось 3485 детей.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе горсовета, об этом заявил заместитель Симферопольского городского головы Илья Глазков.

По его словам, в городе по-прежнему сохраняется позитивная динамика рождаемости.

- Демографическая ситуация лучше всего демонстрирует, что симферопльцы чувствуют уверенность в завтрашнем дне. Городская власть во главе с мэром Виктором Агеевым всегда особое внимание уделяла демографической ситуации в Симферополе и поддержке семьи. За годы нашей работы значительно улучшилось качество родовспоможения: врачи демонстрируют высокий уровень профессиональной подготовки, проведены ремонты и установлено новое оборудование в родильных домах, открыт Перинатальный центр и многое другое, - отметил Глазков.

Заместитель городского головы также добавил, что несмотря на определенные трудности «переходного периода» после вступления Крыма в состав Российской Федерации, горожане с оптимизмом смотрят в социально-экономическое будущее крымской столицы и не боятся заводить детей.

Кроме того, он добавил, что в рамках защиты прав детства и пропаганды семейных ценностей, в Симферополе и дальше продолжают функционировать детские дома семейного типа.

- Согласно нормам российского законодательства, они впредь будут называться приемными семьями, но функции останутся теми же, что и раньше. Я считаю, что у каждого ребенка должен быть шанс на счастливую жизнь рядом с любящими родителями и воспитателями, - подытожил Глазков.