Общественный совет выяснит, кого симферопольцы хотят видеть новым мэром

28 Август 2014 455

Общественный совет при исполкоме Симферопольского горсовета проведет мониторинг и опрос мнения горожан о том, кого после выборов они хотели бы видеть мэром Симферополя.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе мэрии.

- Поскольку впервые за последние два десятилетия градоначальник будет избираться депутатами, а не путем прямых выборов, мы посчитали важным и необходимым узнать мнение горожан по этому вопросу. Убежден, что итоги этого опроса послужат как рекомендацией будущему законодательному собранию города, так и ориентиром для дальнейшей коллективной работы тех, кто от имени горожан будет разрабатывать и принимать городские программы развития - депутатов, - отметил председатель Общественного совета Виталий Лазуткин.

Заодно Общественный совет намерен выяснить мнение жителей крымской столице об эффективности взаимодействия представителей общественных организаций, как представленных в консультационном органе, так и не вошедшим в него, с городскими властями. По словам Лазуткина, это не только оценка горожан результативности работы Общественного совета, но и помощь в составлении «дорожной карты» будущей Общественной палате столицы Крыма.

Как заявил председатель Общественного совета, результаты мониторинга общественного мнения и опроса будут публично объявлены сразу после его проведения и опубликованы в средствах массовой информации.