В Трудовом построят детский сад

6 Август 2014 936

15 августа в селе Трудовое Симферопольского района состоится закладка памятного знака и торжественное начало строительных дошкольного учебного заведения.

Как сообщил «Крымской правде» депутат Трудовского сельсовета Виктор Чеботарёв, необходимость в дошкольном учебном заведении в селе назрела давно. По состоянию на 1-е июня 2014 года на территории совета проживает 928 детей дошкольного возраста (от 0 до 6 лет).

- На сегодняшний день Трудовской сельский совет не имеет дошкольных учреждений, позволяющих принять указанное количество детей. Существующее ДУЗ «Светлячок» арендует часть помещений в здании общеобразовательной школы села Трудовое, рассчитано на две группы и вмещает не более 64 человек. Остальных детей учреждениепринять не имеет возможности. Трудовская школа рассчитана на 600 мест, учитывая темпы рождаемости в течение последних 3-х лет, в школе планируется открытие дополнительных классов, в связи с этим возникнет необходимость в освобождении помещений занимаемых дошкольным заведением, - сказал депутат.

Чеботарев также отметил, что новое дошкольное учреждение рассчитано на 160 мест и предполагается, что оно будет обслуживать четыре населенных пункта совета: село Трудовое, село Акрополис, село Ана-Юрт, поселок Айкаван. Также есть возможность подвоза детей из других сёл совета: Строгановка, Денисовка, Ивановка, Дружное, Лазаревка.

Ожидается, что детский сад будет построен к июлю 2015 года.

На церемонию закладки памятного знака приглашен президент РФ Владимир Путин, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, вице-премьер РФ Дмитрий Козак, председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин, и.о. Главы РК Сергей Аксенов и другие.