Крымские предприятия Крыма стали платить налоги в бюджет республики

30 Июль 2014 556

Крупнейшие предприятия РК, находившиеся под руководством украинских собственников, теперь зарегистрированы на полуострове и пополняют республиканский бюджет вместо украинского.

Как передает корреспондент «Крымской правды», об этом сообщил заместитель руководителя УФНС РФ по РК Сергей Крюков.

По его словам, в Крыму функционирует немалое количество украинских предприятий, которые ранее уплачивали налоги за пределами республики. С момента вхождения Крыма в состав РФации УФНС была поставлена задача по привлечению всех этих налогоплательщиков к уплате налогов в Крыму. К числу таких предприятий относятся «Крымгаз», «Крымэнерго», «Укртелеком», «Черноморнефтегаз», «Лукойл», «Крымский содовый завод», «Крымский ТИТАН».

- Это было одной из первых наших задач – перенаправить налоговые сборы крупнейших крымских предприятий из украинского в республиканский бюджет. На сегодня все они зарегистрированы на полуострове и пополняют наш бюджет, - отметил Крюков.

Он добавил, что также была проведена работа с торговыми сетями. По его данным, на сегодняшний день 7 торговых сетей зарегистрировались в Крыму и уплачивают налоги на полуострове. Крюков подчеркнул, что далеко не все украинские предприятия ушли из Крыма, а по большей части лишь незначительные сети, не успевшие устояться на крымском рынке.