Министр спорта РК посетил Нижнегорский район

21 Июль 2014 778

Министр спорта РК Георгий Шестак посетил с рабочим визитом Нижнегорский район.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Министерства спорта республики, в ходе поездки руководство района ознакомило министра спорта со своими спортивными объектами, каждый из которых требует реконструкции и приведения к современным требованиям.

- В ближайшем будущем должен быть налажен системный и программный подход для создания условий успешного развития спорта на территории Нижнегорского района, - отметил Шестак.

Министр напомнил, что в России есть федеральная целевая программа «Устойчивое развитие сельских территорий», которая предполагает принятие мер, способствующих развитию сельских территорий. Шестак убежден, что привлечение нижнегорцев к занятиям спортом и здоровому образу жизни как раз и есть одна из таких важных мер.

В ходе поездки было определено, что для включения в «Дорожную карту» будут предложены пять объектов в Нижнегорском районе - ФОК (на улице Школьной) и стадион «Мелиоратор» в поселке Нижнегорский, стадион в селе Лиственное, плоскостное сооружение в селе Садовом, а также ДЮСШ «Колос».