Аксенов встретился с представителями Федерального агентства связи

19 Июнь 2014 386

И.о. Главы РК Сергей Аксенов провёл встречу с представителями Федерального агентства связи.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, он отметил, что эта встреча является важным шагом на пути интеграции Крыма в единую сеть федеральных коммуникаций.

- Задачи, которые нам предстоит решить по вопросу интеграции Крыма в единую сеть федеральных коммуникаций достаточно большие, но работа полностью систематизирована, нам всё по плечу. Все инструменты для достижения поставленных целей у нас есть, - сказал Аксенов.

И.о. Главы республики и руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий провели церемонию спецпогашения маркированного художественного конверта «Республика Крым».

- Теперь жители Российской Федерации смогут увидеть на знаках почтовой оплаты крымские города, достопримечательности. Сейчас на марках изображены Ялта и Симферополь, но я не сомневаюсь, что в дальнейшем добавятся и другие города. Я уверен, что эта инициатива встретит большую поддержку населения, - подчеркнул Аксенов.

Духовницкий подтвердил, что федеральное агентство связи планирует выпуск знаков почтовой оплаты: марок, художественных конвертов, карточек с крымскими городами.

- Выпуск знаков почтовой оплаты, на которых будут изображены объекты Республики Крым, станет хорошей презентацией Крыма как курорта, - подчеркнул глава ведомства.

Также, в рамках встречи было подписано Соглашение о сотрудничестве и внедрении современных технологий в рамках развития сетей связи на территории РК.