Аксенов пообещал новые отставки членов правительства Крыма, уличенных в коррупции

12 Июнь 2014 528

В Совете министров РК в ближайшее время из-за коррупции могут произойти новые отставки.

Как передает корреспондент «Крымской правды», об этом заявил и.о. Главы республики Сергей Аксенов.

- На неделе будет ряд отставок. Все, кто будет уличен (в коррупции), будет отправлен в отставку, - подчеркнул он.

При этом и.о.главы Крыма подчеркнул, что отставка первого заместителя председателя Совета министров РК Рустама Темиргалиева не связана с коррупционной составляющей.

- Он ориентирован на занятие бизнесом. Мы рекомендовали не совмещать государственные должности и занятие бизнесом, - отметил Аксенов, добавив, что «в Минздраве всех отправили в отставку из-за  высокой коррупционной составляющей».

Оценивая в целом ситуацию в республике, Аксенов заявил, что в Крыму «нет признаков гуманитарной катастрофы» из-за прибытия большого количества беженцев с Украины. 

- Если боевые действия будут носить массовый характер, количество беженцев увеличится, это не прогнозируемый процесс, - отметил он.

По его словам, в Крым едет большое количество не только женщин и детей, но и мужчин с Украины.

По оценке Аксенова, экономическая ситуация в республике стабильная.

- С экономикой не все гладко, но непреодолимых проблем нет, - отметил и.о. Главы РК. По его мнению, один из наиболее острых вопросов - это снабжение водой.

- Потери сельского хозяйства составляют 250 млн рублей, но мы переходим на засухоустойчивые культуры, уверен, что такие проблемы только в этом году, и в следующем ситуация разрешится, -Аксенов и заверил, что «отдыхающие не останутся без воды».