В День России в Ялте состоится легкоатлетический пробег

10 Июнь 2014 689

12 июня в Ялте состоится церемония празднования Дня России, в рамках которого пройдет легкоатлетический пробег «Крым-Россия 2014».

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Министерства по информации и массовым коммуникациям РК.

2014 участников, среди которых звезды российской эстрады, мастера спорта международного класса - Валерия Мара и Александр Осипов, мастера спорта СССР - Виктор Демидович и Анжелика Аверкова, мастера спорта - Илона Барванова и Анна Дункан, призер чемпионата Европы среди ветеранов - Андрей Роднов, а также учащиеся общеобразовательных учебных заведений, детско-юношеских спортивных школ, Крымского высшего училища олимпийского резерва и члены клубов любителей бега «Панацея», «Фиолент», «Парус» преодолеют дистанцию 2014 метров.

По предварительным заявкам в пробеге примут участие представители Севастополя, Симферополя, Ялты, Евпатории, Керчи, Алушты, Симферопольского, Кировского и Красногвардейского районов.

Все участники будут разбиты на три возрастные группы - школьники (юноши и девушки 7-17 лет), взрослые (мужчины 18-39 лет, женщины 18-34 года) и ветераны (мужчины 40 лет и старше; женщины 35 лет и старше).

Победители и призеры в каждой возрастной группе среди мужчин и женщин будут награждены грамотами, медалями, кубками и ценными призами. Также, организаторами запланированы и подготовлены специальные поощрительные призы и подарки - первым ста участникам в каждой возрастной группе будут вручены памятные футболки с логотипом данного спортивного мероприятия.