Госсовет рассмотрит вопрос о состоянии дел в Крыму

14 Май 2014 334

На ближайшем пленарном заседании Государственного Совета РК будет рассмотрен вопрос о состоянии дел в республике в переходный период.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе парламента.

- На ближайшей сессии одной из тем обсуждения должен стать вопрос об организации работы основных структур в переходный период. Все должно обсуждаться публично и открыто. Крымчане должны знать, как организована работа основных систем жизнедеятельности в переходный период. Это - работа финансовой системы, денежного обращения, уплаты налогов, проблемы собственности, земли, обеспечения полуострова водой, электроэнергией и прочее, - подчеркнул спикер.

При этом Константинов отметил, что по каждому направлению должны быть четко определены сроки.

- Подавляющее большинство крымчан поддерживают решение о вхождении Крыма в состав Российской Федерации, люди понимают, что есть проблемы, связанные с переходным периодом. Но мы должны не просто работать, а дать людям четкое понимание того, когда все проблемы переходного периода будут урегулированы. Исполнительная власть должна установить, обозначить эти сроки. Мы должны с людьми говорить открыто. Если мы таким образом выстроим диалог, у нас все получится, и мы оправдаем поддержку и доверие людей, - сказал глава парламента.