В Крыму обновили автопарк МВД

29 Апрель 2014 653

Министр внутренних дел РФ генерал-полковник полиции Владимир Колокольцев, находясь с рабочей поездкой в Крыму, передал новую автотехнику для гарнизона.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе МВД РФ.

- Для министерства крайне важным является достойное материально-техническое обеспечение вашей нелегкой ежедневной службы, создание всех необходимых условий наравне с другими региональными подразделениями российской полиции, - заявил глава ведомства.

МВД целенаправленно и последовательно продолжит работу по снабжению техническими средствами органов внутренних дел новых субъектов Российской федерации. Владимир Колокольцев убежден, что достойные, профессиональные сотрудники, готовые посвятить все свои силы нужной и ответственной работе, не должны ни в чем нуждаться.

- Сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации, проводящий большую часть времени на работе, должен чувствовать себя комфортно, чтобы наиболее эффективно выполнять все возложенные на него обязанности. От качества полицейской службы во многом будут зависеть спокойствие и стабильная жизнь на полуострове, безопасность его жителей и гостей, их уверенность в своей защищенности и безусловной правоохранительной помощи, - сказал министр.

Сегодня правоохранительные органы полуострова получили более 70 легковых и грузовых автомобилей. В первую очередь, современными машинами будут оснащены патрульно-постовая и кинологическая службы, госавтоинспекция и спецподразделения.

В МВД по Республике Крым поставлено 44 автомобиля, в УМВД России по г. Севастополю - 27 транспортных средств и Симферопольскому ЛО МВД России на транспорте - 2 автомашины, в том числе: ВАЗы, УАЗы, КАМАЗы, автобусы и Газели.