В Совфеде обсудили вопросы развития туризма в Крыму

9 Апрель 2014 430

Комитет Совета Федерации по социальной политике провел совещание по вопросу развития туризма в Республике Крым.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, члены Комитета Совета Федерации подчеркнули необходимость формирования законодательной базы для развития туризма в Крыму на долгосрочную перспективу.

Так, были рассмотрены конкретные предложения:

1.Для успешного развития туризма в республике необходимо обеспечить доступность объектов, высокое качество предоставляемых услуг, наличие квалифицированных кадров.

2.Упрощение визовых формальностей, популяризация туристских территорий полуострова Крым как круглогодичных направлений для отдыха и оздоровления российских и иностранных граждан из стран СНГ и дальнего зарубежья, расширение маршрутов и сроков субсидирования авиаперевозок для российских пассажиров.

3.Создание в России системы социального туризма, в том числе детского.

По итогам совещания подготовлены рекомендации Правительству РФ, палатам Федерального Собрания РФ, министерствам и ведомствам, а также органам государственной власти Крыма и Севастополя по разработке комплекса мер по развитию туризма на Крымском полуострове.

СПРАВКА. На территории Крыма расположено 825 санаторно-курортных и гостиничных предприятий, а также более 4500 мини-отелей, количество детских оздоровительных учреждений в Крыму составляет 123.

В 2013 году количество отдыхающих составило 5,9 млн. человек.