Симферополь подготовили к юбилею освобождения

9 Апрель 2014 522

Симферопольский городской голова Виктор Агеев провел выездное рабочее совещание по вопросу подготовки города к празднованию 70-летия освобождения крымской столицы от фашистских захватчиков.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Симферопольского горсовета.

Первым объектом, готовность которого проверил мэр, стал сквер Победы и памятник освободителям Симферополя. Здесь практически все готово к торжественным мероприятиям, которые традиционно пройдут у танка Т-34 13 апреля.

- Мы не только после зимы обновили тут покраску, побелили деревья и привели в порядок клумбы - эти работы после зимы выполняются ежегодно. В этом году мы учли и все пожелания ветеранов, которые любят здесь бывать не только в памятные для них даты, но и просто отдыхать и общаться, - отметил мэр.

Еще одно из знаковых мест, к которым несут цветы ветераны и молодежь города – памятный знак воинам 51-й армии, первой входившей в оккупированный фашистами Симферополь и порядок в котором проверил городской голова.

Сегодня здесь не только выложена новенькая плитка у знака, но и высажены деревья, цветы и кустарники, обновлены клумбы и установлена ночная подсветка мраморной плиты памятного знака и всего сквера.