Путин поручил включить представителей Крыма и Севастополя в Совет законодателей

27 Март 2014 309

Президент России Владимир Путин поручил включить представителей Крыма и Севастополя в Совет законодателей.

- Нужно активнее работать уже с коллегами из Крыма и Севастополя, подключать их к совместной работе, - сказал глава государства на встрече с членами Совета палаты Совета Федерации.

По его словам, «нужно, чтобы наши граждане в Крыму и Севастополе чувствовали, что они не только объект какого-то нашего внимания, но и субъект совместной, общей работы».

- Они - полноценные, полноправные участники нашей совместной работы, поэтому нужно их в Совет законодателей вводить, нам нужно работать на уровне муниципалитетов, - подчеркнул Путин.

- Нужно сделать все, чтобы как можно быстрее те, кто живут в Крыму и Севастополе, почувствовали себя полноценными гражданами Российской Федерации и принимали бы участие в нашей совместной работе, - указал он.

Между тем, при обсуждении вопросов, связанных с Крымом и Севастополем, глава государства призвал не забывать и про текущие общероссийские проблемы.

- Несмотря на то, что упомянутое мной событие (вхождение Крыма и Севастополя в состав РФ) является ярким и уникальным (явлением), текущих дел с нас никто не снимал, - отметил Путин.

Перед началом встречи президент поздравил заместителя председателя Совета Федерации Ильяса Умаханова с днем рождения и подарил ему часы.