Пищевые враги нашей кожи

6 Март 2014 413

Молодость кожи часто может намного больше рассказать об истинном возрасте человека, чем возраст в паспорте. Однако состояние нашего эпидермиса сильно зависит не только от времени, но и от ряда других внешних факторов: вредных привычек, макияжа, одежды, которую мы носим, и, конечно же, еды, которую мы употребляем. Некоторые продукты способствуют продлению молодости кожи, однако есть и такие, которые, наоборот, преждевременно её состаривают.

Соль. Как утверждает американская ассоциация сердца, ежедневное употребление соли провоцирует высокое кровяное давление и отёки век.
Сахар. Дерматологи признают, что сахар является одним из злейших врагов кожи. Если сократить или вообще исключить употребление сахара, то кожа станет более упругой и здоровой.
Кофе. В то время, как многие рассуждают о пользе кофе, он, к сожалению, вполне может оказаться основной причиной старения кожи. Люди, которые часто пьют кофе, обладают, как правило, сухой и неэластичной кожей. Кроме того, кофе плохо влияет не только на кожу, но и зубы.
Спиртное. Алкоголь для кожи - злейший враг. Даже если вы выпили лишь один бокал вина, всё равно постарайтесь запить его водой.