Митингующие в Евпатории поддержали Севастополь и Симферополь

26 Февраль 2014 527

Вчера вечером в Евпатории собрался многотысячный стихийный митинг. Митингующие заявили о своей солидарности с жителями Севастополя и отправили делегацию в Симферополь для участия в общекрымском митинге с требованием проведения референдума о статусе Крымской автономии.

По различным оценкам в митинге приняло участие от трёх до четырёх тысяч человек. Люди организовались посредством переписки в социальных сетях.

Собравшиеся скандировали: «Севастополь, мы с тобой!», «Фашизм не пройдет!», «Евпатория, вставай!», «Россия!» и другие лозунги. В руках они  держали российски флаги. Демонстранты прошли по улицам города, а затем устроили небольшой митинг, на котором призвали сохранить нерушимость дружбы народов Украины, России и Белоруссии, а также обратились с призывом к  соотечественникам держаться вместе и защитить родной город и Крым от любой агрессии извне.

Митингующие решили провести в среду, 26 февраля, патриотический автопробег с флагами "братских славянских республик" и отправить делегатов на общекрымский митинг в Симферополь.