Пьяный симферополец украл из магазина кофе и рыбу

10 Февраль 2014 574

Злоумышленник похитил две пачки красной рыбы и пачку молотого кофе общей стоимостью 250 гривен.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе ГУ МВД Украины в АРК, посетитель одного из симферопольских магазинов совершил кражу.

Выяснилось что в магазин зашел нетрезвый молодой человек, который якобы хотел что-то купить и присматривался к продукции. Как только продавец отвлеклась, посетитель схватил с полки первое, что попало ему в руки, и тотчас же скрылся. Увидев, что вор похитил две упаковки красной рыбы и пачку молотого кофе, девушка немедленно нажала тревожную кнопку вызова ГСО.

Получив приметы злоумышленника, милиционеры начали его поиск. Вскоре неподалеку от магазина, во дворе соседнего дома, они заметили подозрительного парня, у которого во время поверхностного осмотра обнаружили похищенный товар. Впоследствии продавец злоумышленника опознала. Также кражу зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в торговом заведении.

Злоумышленником оказался 26-летний неработающий местный житель. Стоимость похищенного составляет 250 гривен.

- Молодому человеку грозит штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан (до 850 гривен) или исправительные работы на срок до двух лет, или лишение свободы сроком до трех лет, - отметили в милиции.