Восьмая сессия Верховного Совета АРК откроется 19 февраля

4 Февраль 2014 538

Восьмая сессия Верховного Совета АРК шестого созыва откроется 19 февраля 2014 года.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе парламента автономии, такое решение было принято на заседании Президиума Верховного Совета АРК 4 февраля.

В ходе заседания также был утвержден проект повестки дня восьмой сессии крымского парламента и его заседаний на пленарную неделю 19-21 февраля 2014 года.

На ближайшей пленарной неделе депутаты рассмотрят 22 вопроса, среди которых отчеты Министерства здравоохранения АРК, Рескомитета по охране культурного наследия, Рескомитета по информации, Рескомитета по транспорту и связи, Рескомитета по топливу, энергетике и инновационной политике, Фонда имущества АРК о своей деятельности.

Кроме этого, депутаты обсудят ход выполнения Программы развития образования и науки, физической культуры и спорта, поддержки семьи в АРК на 2012–2016 годы, а также планы мероприятий, приуроченных ко Дню памяти жертв депортации из Крыма и по развитию крымскотатарской культуры и языка на 2014 год.

Планируется также утвердить Соглашения между Советом министров АРК и Правительством Воронежской и Администрацией Смоленской областей (Российская Федерация) о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарно-культурном сотрудничестве.

Предлагается внести изменения в сеть пригородных автобусных маршрутов общего пользования, которые не выходят за границы автономии.