Второй заход

Болгарский тренер Ангел Червенков вернулся в ФК «Севастополь»

15 Январь 2014 558
Ангел Червенков.
Ангел Червенков.

Вчера руководство футбольного клуба представило общественности нового тренера. Им стал хорошо известный севастопольцам болгарский специалист Ангел Червенков, который уже работал с командой в 2010-2011 годах.

Червенков работал тренером не только в футбольном клубе «Севастополь», но и в известных болгарских и литовских клубах, а также в знаменитой шотландской команде «Хартс».

На своей первой пресс-конференции футбольный наставник пообещал добиться хороших показателей.

- Я очень рад вернуться в Севастополь. Многих я хорошо знаю по своей предыдущей работе в этом клубе... Я смотрел игры команды и знаю, в какой физической форме находится каждый из футболистов. Уверен, что мы будем работать профессионально, с хорошей дисциплиной и сможем поднять уровень клуба на ещё большую высоту, - отметил специалист.

Напомним, в августе прошлого года пост главного тренера футбольного клуба «Севастополь» покинул Олег Кононов, который отправился в российский «Краснодар». Его место занял молодой тренер Геннадий Орбу, но не выполнил стоящие перед клубом задачи и в конце ноября покинул свой пост.

На данный момент севастопольская команда занимает двенадцатую строчку в чемпионате Украины по футболу, на одиннадцать очков опережая аутсайдера чемпионата - симферопольскую «Таврию».

Александр ДРЕМЛЮГИН.