Сегодня состоялся праздник для детей из многодетных и малообеспеченных семей

27 Декабрь 2013 1737

Сегодня в Доме культуры профсоюзов прошли праздничные мероприятия для детей из многодетных и малообеспеченных семей, посвященные наступающему Новому году и Рождеству.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе горсовета Симферополя.

Юных симферопольцев по поручению мэра крымской столицы Виктора Агеева поздравила начальник отдела по делам семьи и молодежи Елена Соколова, после чего началась развлекательная программа для всех присутствующих малышей. Ребята играли в «рукавичку» с Дедом Морозом и Снегурочкой, рассказывали стихи, отгадывали загадки, танцевали и водили хоровод вокруг нарядной елки.

Как сообщила Елена Соколова, такие праздники проводятся ежегодно уже много лет. Сюда приглашают именно деток из тех семей, в которых не всегда ребенок может получить новогодний подарок.

- Более полутора тысячи детей из многодетных и малообеспеченных семей, дети требующие особого внимания и поддержки, пришли сегодня на праздник, который проводит управление по делам семьи, молодежи, туризма и спорта города Симферополя по инициативе городского головы Виктора Агеева, - сказала Елена Соколова, - и каждый получит сладкий подарок после торжества. Кроме того, Новогодние мероприятия для детей проходят и в клубах по месту жительства и в спортивных секциях, для которых мы также приготовили 700 сладких подарков.

Так, в рамках cоциальных инициатив президента страны Виктора Януковича в крымской столице постоянно проходят акции, во время которых проводят сборы детских игрушек, вещей, канцелярских принадлежностей для нуждающихся семей. Кроме того, уделяется особое внимание оздоровлению детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, а также из многодетных и малообеспеченных семей. Благодаря руководству города и мэру крымской столицы Виктору Агееву в этом году за счет местного бюджета были приобретены путевки в летние лагеря для всех детей Симферополя льготной категории.