Крымчане призвали СМИ объективно освещать события

19 Декабрь 2013 940

Сегодня в Симферополе на пл. Ленина состоялся флешмоб «За объективное освещение событий в Украине».

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе КРО Партии регионов.

В мероприятии приняли участие представители студенческой молодежи Крыма. Они держали плакаты «Интер – зомбаящик», «Нет – зомбированию украинцев», «Показывайте не только Евромайдан».

Двое активистов с картонными коробками на голове в виде телевизоров скандировали: «Я телеканал «Интер» - я лгу», «Я TV - я вру». На лицах у остальных активистов были надеты розовые очки, а рты заклеенные скотчем. Главное требование участников флешмоба - показывать достоверную, сбалансированную, непредвзятую информацию о том, что на самом деле происходит в Украине.

По подсчетам студентов, 90% новостной информации в эфире центральных телеканалах отдается освещению событий в пользу Евромайдана. При этом альтернативная точка зрения не представлена. Митинги, которые не поддерживают Евромайдан, освещаются мало либо вообще негативно.

- Такое впечатление, что редакции этих телеканалов смотрят на мир через розовые очки, навязывая только одну точку зрения, - говорится в обращении участников флешмоба.

Она призвали крымские крымские СМИ быть объективными в освещении событий, и тем самым показать пример центральным медиа.