ЕС выделит 600 миллионов евро, чтобы «поднять украинский бизнес на ноги»

21 Октябрь 2013 906

Соглашение вступит в силу уже в начале апреля, а с июня украинские производители смогут насладиться более свободным передвижением по странам ЕС.

Жослин Гиттон пообещал Украине 600 млн евро Украине не стоит рассчитывать на получение быстрых положительных результатов от подписания Соглашения об ассоциации с ЕС и создании Зоны свободной торговли. О первых улучшениях можно будет говорить не раньше, чем через полгода. Об этом заявил председатель экономического и торгового отдела представительства ЕС в Украине Жослин Гиттон.

- Глобальные изменения почувствуются не сразу. Они могут проявиться через полгода, а могут и через пять лет - все зависит от самих украинцев. В любом случае соглашение вступит в силу уже в начале апреля, а с июня украинские производители смогут насладиться более свободным передвижением по странам ЕС, - сказал Гиттон. Еврокомиссар Европейский политик отметил, что Украина при выполнении брюссельских условий и подписании Соглашения об ассоциации получит от ЕС время для адаптации и материальную помощь в размере 600 млн евро.

- Этих средств хватит дабы поднять на ноги украинский бизнес. Украине уже выделено 120 млн евро, которые на данный момент еще не были использованы, - рассказал Гиттон.

Источник: УНИАН.