В Симферополе не отапливается один детский сад и 11 школ

4 Октябрь 2013 1255

Сегодня заместитель Симферопольского городского головы Илья Глазков проверил, как отапливаются учреждения образования крымской столицы.

Об этом в «Крымской правде» сообщили в пресс-центре городского совета Симферополя.

По информации Глазкова, на данный момент, из 53 трех детских садов не отапливается только один, также отопление пока не поступает в 11 школ города.

- Существующие проблемные моменты связаны с пломбировкой газовых счетчиков на котельных, - рассказал чиновник. - Однако уже сегодня они будут распломбированы, и тепло начнет поступать в учебные заведения.

Он также подчеркнул, что температурный режим в школах и детских садах составляет от 18 до 22 градусов, что соответствует норме.

Кроме того, заместитель мэра крымской столицы отметил, что все больницы и поликлиники города получили долгожданное тепло.

- Что же касается библиотек и амбулаторий, которые расположены в жилом фонде, то на заседании исполкома было принято решение о начале отопительного сезона в жилых домах с 3 октября. Какое-то время займут пусконаладочные работы и в скором времени все объекты социальной сферы будут отапливаться в плановом режиме, - сообщил Илья Глазков.