Власти Алушты требуют от «Крымэнерго» плату за аренду земли

12 Сентябрь 2012 274

Руководство Алушты намерено добиться от «Крымэнерго» платы за аренду земли, на которой размещены столбы и другие объекты предприятия. Об этом сообщил городской голова Станислав Колот в ходе аппаратного совещания в исполкоме 11 сентября.

По его словам, некоторые средства массовой информации намерено подали информацию о происходящем в Алуште неправильно и практически заявили о кризисе в сфере уличного освещения. «Никакого коллапса нет. Прежде чем платить, мы с них (с «Крымэнерго» – КИА) истребуем плату за аренду нашей земли под опорами и ТП, которую они долго и упорно не хотят вносить, а потом уже будем говорить об использовании этих опор и оплаты за это использование. Для этого нужно подсчитать точные суммы необходимых оплат. Я еще раз подчеркиваю: мы не пойдем на такие меры, чтобы платить непонятно за что», – пояснил городской голова Алушты.

Напомним, на минувшей неделе в адрес руководства Алушты было передано письмо «Крымэнерго» с требованием оплатить аренду 218 электрических опор, на которых расположены уличные фонари.

КИА