Задержаны курортные воры

30 Август 2012 499

В Крыму задержана преступная группировка, совершившая в Ялте ограбление, ущерб от которого составил миллион гривен.

По данным крымских правоохранителей, следствие установило, что кроме одной крупной кражи в Ялте подозреваемые причастыны к серии краж в курортных регионах Крыма: Ялте, Алуште, Судаке, Евпатории, Севастополе и даже Симферопольском районе.

В состав группы входили молодые мужчины в возрасте от 19 до 30 лет - все жители Симферополя. Трое из них ранее уже имели проблемы с законом.

Злоумышленники, оставаясь незамеченными, проникали в комнаты пансионатов, частных гостиниц и жильё граждан. Потерпевшими, как правило, оказывались жители Украины и иностранцы, приехавшие в Крым на отдых.

По имеющейся информации, участники группы за курортный сезон 2011-го и 2012 годов совершили в общей сложности около сотни преступлений.

После задержания у подозреваемых были изъяты 3160 долларов, 6500 гривен, ювелирные украшения, дорогие часы, документы на автомобили, мобильные телефоны, фотоаппараты, банковские карты, носильные вещи в сумках.

Против воров возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

В настоящее время все семь злоумышленников находятся под стражей.

Сергей АЛЕКСАНДРОВ.