На крымских дорогах пик аварийности, - ГАИ

22 Август 2012 318

В связи с ростом интенсивности движения в курортный сезон на крымских дорогах наблюдается пик аварийности, причем на 600% возросло число погибших в тяжких ДТП с участием пассажирского транспорта.

Об этом сегодня на внеочередном заседании координационного совета по безопасности дорожного движения в Совете министров АРК сообщил начальник Управления ГАИ Главного управления МВД Украины в АРК Владимир Загинайло.

«Ежедневно мы имеем 1-3 погибших, 10-20 травмированных на дорогах, это очень большая цифра. Значительное влияние на состояние аварийности оказывает резкое увеличение интенсивности движения. Пик аварийности – летний курортный период. Количество автомобилей, зарегистрированных в автономии, – около 600 тыс., а в период с 1 июня по 20 августа в Крым прибыли более 1,3 млн. автомобилей из других регионов и государств. С начала года совершено 4 самых тяжких ДТП на пассажирском транспорте, 14 человек погибли, в 2011 году – 2 человека. Это 600% в плюс, к сожалению», – резюмировал Владимир Загинайло.

По состоянию на 21 августа на дорогах Крыма произошло 889 аварий, погибли 147 человек, травмированы 1246 человек.

Как сообщил председатель Республиканского комитета АРК по транспорту и связи Николай Черевков, по сравнению с 7 месяцами прошлого года количество ДТП в Крыму выросло на 16%, аварий с пострадавшими – на 10%, с погибшими – на 9%.

Фото: autocentre.ua


Источник КИА