После ареста мэра с проколотым глазом в Севастополе полетят блатные головы

21 Август 2012 268

Председатель Севастопольской городской администрации Владимир Яцуба в ходе аппаратного совещания отказался комментировать информацию, появившуюся в СМИ относительно задержания Инкерманского городского головы Валерия Коноплева, сославшись на тайну следствия. Однако сообщил, что по делу проходит еще один человек.

Об этом сайту «Крым.Комментарии» сообщала в пресс-службе СГГА.

Глава исполнительной власти города подчеркнул, что в Севастополе и в дальнейшем будет продолжена борьба с коррупцией.

«Я еще раз предупреждаю руководителей и тех, от кого зависит выделение земли, принятие решений по тем или иным кадрам – заявление о борьбе с коррупцией - не голословное заявление. Данный вопрос является для меня принципиальным. Никто не будет смотреть ни на партийность, ни на былые заслуги, ни на ордена, медали, ни на седую голову и состав семьи», - заявил он.

При этом Яцуба дал поручение Инкерманскому городскому Совету начать подготовку  сессии, на которой будет избран новый городской голова. Проведение сессии, как подчеркнул он, станет возможным сразу после решения суда по делу задержанного Валерия Коноплева.

Как сообщал сайт «Крым.Комментарии», городской голова Инкермана Валерий Коноплев был задержан 13 августа при получении взятки в сумме 20 тыс. долларов и 100 тыс. грн. В отношении него возбуждено уголовное дело. Позже в СМИ появилась информация, что Коноплев на допросе пытался выколоть себе глаз шариковой ручкой. В прокуратуре Севастополя официально подтвердили, что у мэра есть повреждение левого глаза и заявили, что по данному факту проводится проверка, однако оснований считать, что телесные повреждения причинил не он сам, у прокуратуры нет. 17 августа в отношении Коноплева была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в СИЗО № 15  Симферополя.