По факту чрезвычайного происшествия в помещении ОАО «Крымгаз» возбуждено уголовное дело

13 Август 2012 293

10 августа сотрудниками следственного отдела Центрального РО СГУ ГУМВД Украины в Крыму возбуждено уголовное дело по факту чрезвычайного происшествия, происшедшего в помещении ОАО «Крымгаз», расположенном на ул.Маяковского в Симферополе. Об этом сообщает сектор связей с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму.

Как выяснилось, сегодня в 13:55 находящийся в помещении ОАО «Крымгаз» мужчина достал из сумки бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, облил ею себя, пол вокруг себя и поджег.
 
Возгорание было сразу же локализовано. Человек госпитализирован. Личность мужчины была установлена, им оказался житель Симферополя, 1968 года рождения. Никто из находившихся в это время в помещении ОАО «Крымгаз» граждан не пострадал.
 
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по  признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.120 (доведение до самоубийства), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
 
Как сообщалось ранее, в Симферополе, в очереди посетителей в компании «Крымгаз», мужчина попытался совершить самосожжение.

ИА «Контекст-Крым»