Мэра курортной Николаевки арестовали

10 Август 2012 369

Суд вынес решение об аресте ранее задержанного поселкового головы Николаевки Андрея Сергеева, заявил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев.

Об этом сообщает курортно-информационный центр АРК, передает сайт «Крым.Комментарии».

«Ситуация в Николаевке ужасающая и глава поселкового совета, как никто, виноват в этом. Депутатам местного совета стоит задуматься над тем, чтобы исправить ситуацию в поселке», – подчеркнул Александр Лиев.

Как сообщал сайт «Крым.Комментарии»,  на этой неделе мэр  Николаевки был задержан за нарушения при расходовании бюджетных средств, чем причинен ущерб поселку в размере более 240 тысяч гривен.

После этого, крымский главк МВД распространил информацию о разоблачении председателя  одного из крымских сельсоветов, который  в начале декабря прошлого года, злоупотребляя служебным положением и в нарушение требований Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок», заключил с обществом-победителем конкурсных торгов договор на закупку за государственные деньги автомобиля-мусоровоза. При этом тендер был проведен со значительным нарушением - один из двух участников в проведении торгов фактически не принимал участия, и соответствующих документов в сельский совет не предоставил.

По неофициальной информации, данные махинации проводил мэр Николаевки.