Тела пропавших пассажиров "Булгарии" ищут в рыбацких сетях

20 Июль 2011 539

По официальным данным МЧС и МВД Татарстана, продолжает оставаться неизвестной судьба 15 пассажиров затонувшего теплохода "Булгария".


Как сообщили в Главном управлении МЧС по республике Татарстан, поиски этих пассажиров продолжаются на водной акватории Куйбышевского водохранилища и береговой зоне.

Специалист ведомства отметил, что патрулирование ведется авиазвеньями и силами группировки МЧС России. Также помощь в поиске оказывают силы и средства Главного управления МЧС России по Ульяновской области. "Также продолжаются проверки незаконно поставленных в водной акватории рыболовецких сетей на наличие в них тел погибших", - подчеркнул он.

Пассажирский двухпалубный теплоход "Булгария" затонул 10 июля на Куйбышевском водохранилище в районе поселка Сюкеево Камско-Устьинсукого района Татарстана. Из 208 человек, находившихся на борту, удалось спасти только 79, в том числе 10 из 40 детей и подростков, в том числе грудничка. Найдены и опознаны 114 тел погибших, все они выданы родственникам для захоронения.

Подробности