Школам пообещали свет, а детям - приют

8 Июль 2011 605

Министерство образования и науки, молодёжи и спорта Крыма договорилось с компанией «Крымэнерго» о том, что подача электроэнергии в школы Симферополя прекращена не будет.

Как уже сообщала наша газета, симферопольские школы не заплатили за израсходованную в июне электроэнергию, поэтому энергетики были намерены их обесточить.

Однако глава министерства Виталина Дзоз заверила мэра Симферополя Виктора Агеева в том, что средства для погашения задолженности будут найдены и перечислены энергетикам уже к концу пятницы.

Помимо этого министр заявила, что она изучает ситуацию, сложившуюся вокруг межрегионального приюта для детей в Кировском районе. По её словам, проблема заключается в том, что в районе образовалась очередь в детский сад из нескольких сотен человек, а приют, расположенный в здании бывшего детского сада «Росинка», не работает в полную силу.

Власти района предложили перевести приют в другой регион, однако с этим возникли проблемы. Сейчас ситуация находится на контроле министерства, которое выясняет, насколько подобное учреждение нужно региону

Министр заверила, что приют не будет закрыт, если учреждение действительно необходимо региону.

Никита ВАЛЕНТИНОВ.