Моряки заверяют, что они не сливали нефтепродукты в бухту Севастополя

21 Июнь 2011 350

Командование Военно-Морских Сил Украины заверило, что с борта большого десантного корабля «Константин Ольшанский» не проводился сброс нефтепродуктов в Инженерную бухту в Севастополе.

По данным пресс-службы ВМСУ, информация о загрязнении бухты военными моряками появилась в местных СМИ, причем уточнялось, что с борта корабля было «слито неиспользованное топливо». На флоте заявили, что информация не соответствует действительности, поскольку на корабле, «равно как и на других кораблях, которые швартовались к причалу по возвращении с моря, были осуществлены соответствующие мероприятия, делающие невозможным слив нефтепродуктов и, соответственно, нанесение экологического вреда». Кроме того, моряки считают «абсурдным утверждение, о сливе неиспользованного топлива в бухту», так как это противоречит здравому смыслу.

При этом командование ВМСУ указало, что именно военные моряки обнаружили загрязнение бухты и проинформировали об этом государственные экологические службы. Причем, пятно было обнаружено не у места стоянки кораблей, а в стороне от них.

 е-Крым