Новый дом для крымской Фемиды

29 Май 2011 935
Владимир Константинов и Павел Бурлаков (в центре) открывают здание суда. Фото с сайта www.kianews.com.ua
Владимир Константинов и Павел Бурлаков (в центре) открывают здание суда. Фото с сайта www.kianews.com.ua

Вчера в столице автономии состоялось открытие нового здания Окружного административного суда АРК.

В торжественном мероприятии приняли участие председатель Верховного Совета Крыма Владимир Константинов, первый заместитель главы Совета министров АРК Павел Бурлаков, первый заместитель постоянного представителя президента Украины в Крыму Виктор Плакида, мэр Симферополя Виктор Агеев, председатель Окружного админсуда Михаил Маргаритов, глава Совета судей административных судов Украины Николай Кобылянский и другие.

Присутствующие осмотрели помещения здания, ремонт в котором, по словам Михаила Маргаритова, проводился в течение трёх лет.

В ходе торжественного собрания глава суда уточнил, что ремонт стал возможен благодаря помощи органов власти страны и республики, руководства судебных ведомств.

Поздравляя сотрудников с этим событием, Владимир Константинов отметил, что работы проведены на высоком уровне. Спикер добавил, что не все суды автономии имеют подобные условия для деятельности и в этом вопросе есть к чему стремиться.

Павел Бурлаков пожелал сотрудникам успехов в работе и подчеркнул значительную роль судебной системы в жизни общества. «Чем профессиональнее работаете вы, чем сильнее становится наша судебная власть, тем сильнее становится государство», - сказал Бурлаков.

Гости подарили учреждению ценные подарки. Некоторые работники были отмечены наградами Совета судей административных судов Украины.

Никита ВАЛЕНТИНОВ.