«Живите в радости»

19 Апрель 2011 658

Литературные вечера в Симферопольской библиотеке-филиале им. В. Жуковского стали традиционными. На этот раз в гости к читателям пришла крымская поэтесса Татьяна Светлицкая, представившая свой новый поэтический сборник «Живите в радости».

Это вторая книга поэтессы. Первая - «Мои светлые стихи» - вышла два года назад. Свои стихи она много лет собирала в рукописные сборники. Один из них, написанный на русском, украинском и немецком языках, Татьяна называет «Юношеской тетрадью» с «поэтическими пробами».

Поэтесса охотно встречается с разными аудиториями.

- Я этими встречами живу, - признаётся она. - Никогда не отказываюсь от предложений, сама ищу повод для диалога с читателями «глаза в глаза».

Симферопольцам запомнился её моноспектакль в честь Дня Великой Победы. Она читала стихи, а молодые вокалисты исполняли романсы, в том числе на её стихи с музыкой композитора Вячеслава Боброва. Ждут возможности попасть на «Ветеранский огонёк». В новом сборнике «Живите в радости» - новые произведения, созданные за последние два года. Названия разделов «Жизнь - это подарок», «Это радость со слезами на глазах», «Любовью дорожить умейте» говорят о чувствах, с которыми они написаны. Есть у Татьяны и басни остроумные, поучительные, без назидательности.

Людмила МИЛИНА.