В Севастополе завершён отопительный сезон

1 Апрель 2011 505

С 1 апреля в Севастополе распоряжением председателя Севастопольской городской государственной администрации завершен отопительный сезон.

Как напоминает пресс-служба «Севастопольэнерго», в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины №151 от 17.02.2010 года, отопительный сезон может быть завершен, если в течение трех дней среднесуточная температура наружного воздуха составляет +8 градусов и более. По данным управления МЧС Севастопольской ГГА, в течение пяти последних дней среднесуточная температура наружного воздуха в Севастополе составляла 9,2 градуса, а с 1 апреля по прогнозам синоптиков температура начнет дополнительно расти. Это, подчеркивается в сообщении, и дает основание «Севтеплоэнерго» завершить отопительный сезон.

В городских больницах, детских домах, Доме ребенка, гериатрическом доме-интернате, в школах, где есть индивидуальные котельные, протопки «Севтеплоэнерго» будет осуществлять до 15 апреля.

Как отметил главный инженер коммунального предприятия «Севтеплоэнерго» Севастопольского городского Совета Виктор Сиваченко, с завершением отопительного сезона «предприятие начинает подготовку к новому отопительному сезону 2011-12 г.г. До начала нового отопительного сезона нужно провести текущий капитальный ремонт коммуникаций, оборудования и внутридомовых сетей. По словам В. Сиваченко, на эти цели за счет средств предприятия будет израсходовано 10,8 млн грн.

е-Крым