Алуштинские пляжи засыплют 30-миллионной галькой

11 Март 2011 493

В течение месяца в Алуште начнутся работы по отсыпке пляжных карт и ремонту поврежденных штормами бун. Всего планируется засыпать свежей галькой 8 пляжей, эти работы потянут на 30 млн грн.

Об этом пишет газета «События», передает сайт «Крым.Комментарии».

По информации мэра Алушты Станислава Колота, в течение этого года планируется восстановить галечное покрытие ряда центральных городских пляжей. В частности, будет проведена отсыпка 4 пляжных карт от ротонды на набережной до морвокзала. «Это порядка 400 метров, самые социальные наши пляжи – для инвалидов, ветеранов и пляжи двух здравниц», - сообщил Колот. Кроме того, планируется восстановить буну напротив ротонды, оконечность которой давно оторвало сильным штормом.

Также намечено обновить 4 пляжные карты, находящиеся на грани исчезновения, и в Профессорском уголке. «Там от берега полоска осталась, а в одном месте уже до стены подмыло», - говорит мэр. 

По его информации, Крымским противооползневым управлением, которое в этом месяце начнет работу по отсыпке, подготовлен проект, а из государственного бюджета Алуште на эти цели выделено порядка 30 млн грн.