Спешите видеть!

24 Июль 2018 820
Сцена из спектакля «Пижама на шестерых, или Ужин по-французски».
Сцена из спектакля «Пижама на шестерых, или Ужин по-французски».

Крымский академический русский драматический театр завершает 197-й творческий сезон.

- Для коллектива он оказался непростым, - рассказывает заведующая литературно-драматургической частью
Л. Г. Касьяненко. - Начало было весьма успешным: гастроли в Ярославле на сцене первого Российского театра имени Фёдора Волкова, участие в Горьковском фестивале в Нижнем Новгороде, ставшая событием в театральной жизни Крыма премьера «Рублёвка, 38 Бис» - первопрочтение пьесы Юрия Полякова «Золото партии», новые постановки по произведениям Александра Николаевича Островского, Марка Камолетти. Но в апреле в плодотворную творческую деятельность коллектива вмешались технические проблемы - сценические площадки закрыли из-за недоработок в обеспечении противопожарной безопасности.
Уже три месяца любимый крымчанами и гостями полуострова театр показывает свои лучшие спектакли на выездах - в Ялте, Евпатории, Саках. Симферопольские театралы лишены возможности встречаться с любимыми актёрами.
- И наш коллектив под занавес сезона решил порадовать своих преданных поклонников, - сообщает Людмила Григорьевна. - 31 июля на сцене Государственного академического музыкального театра играем спектакль «Пижама на шестерых, или Ужин по-французски» по популярной пьесе Марка Камолетти в постановке заслуженного артиста Украины Юрия Фёдорова. Публика сможет вдоволь повеселиться, наблюдая за забавными ситуациями, в которые попали любвеобильные персонажи комедии.

Людмила МИЛИНА.