За Великую Россию! За Путина!

Владимир Путин объявил о своём участии в президентских выборах 2018 года

8 Декабрь 2017 1191
Президент России на открытии памятника Александру III в Крыму.
Президент России на открытии памятника Александру III в Крыму.

Одни уважают его, другие боятся, третьи молятся на него. В глобальной политике, наверное, со времён Сталина не было фигуры такого масштаба. Сегодня это признают даже западные противники, или «партнёры», как их вежливо называет глава государства. Новейшая история России началась не с «гибридной войны» (которая никогда и не прекращалась, а лишь принимала разные формы), а с возвращения Крыма, одновременно означавшего возвращение Россией статуса сверхдержавы - со всеми сопутствующими вызовами и опасностями. Уважая волю крымчан, президент пошёл на этот шаг. И народ российский его горячо поддержал. Лидер поступил в соответствии с волей народа, и народ оказался достоин своего лидера. А голосование 18 марта, исход которого всем ясен, теперь приобретает новый символический смысл, означая готовность стоять за Отечество, как подобает гражданину Великой России.

Событие, которого давно ждали все, имело небольшую предысторию. На церемонии вручения ежегодной премии «Доброволец России - 2017», отвечая на вопросы руководителя международного общест­венного проекта «Сохраним Байкал» Максима Токарева и журналиста Дмитрия Губерниева, глава государства отметил, что решение о выдвижении кандидатуры на пост президента - всегда большая ответственность, потому что мотивом для его принятия может быть «только стремление улучшить жизнь людей в нашей стране, сделать страну более мощной, защищённой, устремлённой в будущее» и, получив заверение в поддержке от участников церемонии, поблагодарил за доверие и пообещал принять решение в ближайшее время. И сдержал слово: в тот же день, поздравляя трудящихся и ветеранов Горьковского автомобильного завода с 85-летием предприятия, Владимир Путин в ответ на просьбу заводчан сказал: «Действительно, лучшего места и лучшего повода для объявления об этом, наверное, нет. Спасибо вам за поддержку. Я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации. Спасибо вам большое, спасибо за эту реакцию. Спасибо за ваш труд, прежде всего. Спасибо за отношение к вашему делу, предприятию, городу, стране. Уверен, что всё у нас с вами получится. Благодарю вас». Место выбрано не случайно, не случайны и слова, которые мы цитируем.
Ну а в поддержке крымчан можно не сомневаться. Такова наша региональная специфика.
- Моя позиция известна. Президент спас Крым от вой­ны, спас жизни сотен тысяч крымчан. На полуострове Владимир Владимирович пользуется абсолютной поддержкой. Путин всегда с народом. Он - историческая личность, - заявил глава республики Сергей Аксёнов. - На встречах руководителей правительства нашей республики с гражданами в разных регионах постоянно звучал один и тот же вопрос, одно и то же пожелание: люди надеялись и ждали, что Путин выдвинет свою кандидатуру на предстоящих выборах. Думаю, что сегодня все вздохнули с облегчением, дождавшись такого решения президента. Мы - с президентом! Мы - с народом!
- Всецело поддерживаю решение нашего президента Владимира Владимировича Путина в его намерении принять участие в президентских выборах, и нет никаких сомнений в их исходе. У нас в Крыму к Путину - особое отношение. Крымчане хорошо знают, что именно ему мы обязаны тем, что была реализована крымская мечта о возвращении в Россию, что Крыму удалось избежать кровавой гражданской войны. С президентом страны связаны те масштабные преобразования, которые сейчас развернулись по всему полуострову, - добавил спикер крымского парламента Владимир Константинов. - Выбор крымчан в предстоящих президентских выборах сомнений не вызывает. Для нас они - возможность выразить свою благодарность национальному лидеру.
Выражение «национальный лидер» - не просто термин. Сегодня весь народ Великой России вновь ведёт войну за своё существование. Как и прежде, не мы её начали, но нам её заканчивать - в едином строю с президентом и всем российским народом. Это - священный долг каждого.


От редакции. Материал нельзя считать агитационным, поскольку он содержит не призывы, а простые констатации фактов.

Николай ФИЛИППОВ.