Новости

18 Октябрь 2017 716

В Феодосии пройдёт рыцарский турнир

Участники феодосийского клуба исторической реконструкции устроят показательный рыцарский турнир на Привокзальной площади города. Об этом сообщил организатор турнира Олег Литвинов.
- Рыцарский турнир пройдёт на площади в субботу, 21 октября, с 19.00 до 20.00. Феодосийские рыцари-реконструкторы будут сражаться в доспехах и с оружием, аналогичным средневековому. В основном рыцарская атрибутика изготовлена членами клуба самостоятельно, - рассказал он.
По его словам, в рамках мероприятия также состоится детская программа, мастер-классы по историческому фехтованию, выставка реконструированного средневекового оружия и доспехов. Кроме того, планируется параллельное проведение выставки-ярмарки мастеров-ремесленников на площади у кинотеатра «Крым».

Двойной переезд

В Раздольненском районе произошло смертельное ДТП. Пенсионера переехали два автомобиля. Как сообщили в пресс-службе крымского главка ГИБДД, от полученных травм он скончался на месте.
Автомобиль марки Dodge ехал на большой скорости и сбил пенсионера, который шёл по центру дороги. Из-за удара пешехода отбросило на встречную полосу, по которой ехала машина Opel Vectra. Она сбила мужчину второй раз. Именно от второго столкновения пешеход скончался.

Александр ОРЛОВ.