Мероприятие в этом году пройдёт в третий раз. Но уже за два предыдущих года ему удалось дорасти до масштабов одного из самых ожидаемых крымскими подростками. Официальное открытие фестиваля состоится 17 апреля в Центральном музее Тавриды.
В этом году фестиваль предоставляет юным крымчанам 10 направлений деятельности - «веток»: «Фотография», «Архитектура», «Медиа», «Театр», «Живопись», «Танцы», «Поэзия», «Музыка», а также две новых «ветки» - «Журналистика» и «Спорт». В рамках фестиваля участники смогут и других посмотреть (послушать лекции профессионалов в каждой области), и себя показать (поучаствовать в мастер-классах).
- «Подросток/тинэйджер» - это самое хрупкое состояние человека.И уникально оно тем, что в этот момент решаются многие вопросы будущего. Кем стать? Как не ошибиться, выбирая из тысячи дорог всего одну? И даже как смотреть на мир и вещи вокруг. Это период первой переоценки ценностей и активного формирования мировоззрения. При этом ты уже не ребёнок, но ещё не взрослый.
И вот нам (людям творческих профессий) видится важной задачей в рамках фестиваля показать разнообразные возможности молодого человека через творчество, а также вдохновить своим примером и работами, но самое главное - вовлечь в сам процесс создания чего-либо юных активных ребят, - поясняют организаторы на официальном сайте фестиваля.
Организаторы с удовольствием отмечают, что без особого труда находят партнёров для мероприятия, которые готовы бесплатно инвестировать своё время и свои знания в подрастающее поколение. Кроме этого, многие партнёры помогают юным талантам в дальнейшем реализовывать свои творческие идеи. Так, в 2017 году художественные постановки фестиваля будут показаны в Москве, ветка «Фотография» впервые выпустит фотокнигу-послание под названием «Капсула времени», а ветка «Журналистика» планирует издать первую фестивальную газету.
Сегодня на полуострове будет летняя погода
В пятницу на полуостров придет лето — синоптики обещают дневную температуру воздуха до +29 градусов, сообщает региональный гидрометцентр.Поехать по крымскому мосту на автомобиле можно будет во второй половине мая
К открытию движения автомобилей мост через Керченский пролив будет готов во второй половине мая, сообщил гендиректор по инфраструктурным проектам компании «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин.В Феодосии приведут в порядок городское мемориальное кладбище
Феодосийские активисты приведут в порядок городское мемориальное кладбище, где расположены захоронения выдающихся людей, сообщил общественник, соорганизатор субботника Борис Яремко на своей странице в Facebook.Крымские дороги обеспечат камерами фиксации нарушений ПДД
В Крыму планируется установить не менее 155 рубежей контроля автоматизированной системы фото- и видео- фиксации административных правонарушений, сообщает пресс-служба госкомитета дорожного хозяйства РК.