Частные школы, поторопитесь!

24 Январь 2017 873

Министр образования, науки и молодёжи Республики Крым Наталья Гончарова сообщила, что частные образовательные организации полуострова неактивно участвуют в процессе лицензирования.

- К большому сожалению, в управление Рособрнадзора неактивно обращаются частные образовательные организации. Да, срок проведения процедуры лицензирования и аккредитации продлён до 1 сентября 2018 года, но тем не менее активная позиция частных учебных заведений для нас важна, так как это общая сфера образования Крыма, - подчеркнула Наталья Гончарова.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, на сегодняшний день уже более 80% крымских школ имеют лицензии и более 60 школ подали документы на процедуру аккредитации. Также получили лицензии 58% дошкольных учреждений, 34% учреждений дополнительного образования и 92% учреждений среднего профессионального образования.
- Небольшой процент учреждений допобразования нас не пугает, потому что ранее они не имели своих правоустанавливающих документов. Сегодня идёт активная работа по их получению, - уточнила глава крымского Минобраза.

Оксана ПАВЛЕНКО.